Apple начал сотрудничество с China Telecom

ТАСС-Телеком | Apple начал сотрудничество с China Telecom http://tasstelecom.ru/news/one/8776#ixzz1r4Xl3Lp6

У Apple появился ещё один партнёр на китайском рынке мобильных устройств. Дистрибутором iPhone стал китайский оператор China Telecom, — передаёт информагентство Bloomberg. Однако эта сделка вряд ли поможет Apple превзойти успехи Samsung Electronics в Китае. Его доля на китайском рынке втрое превышает долю американской компании и продолжает расти.

Компания China Telecom начала продажу смартфонов iPhone на прошлой неделе. Таким образом, Apple пытается удержать и увеличить свою долю на рынке Китая, на данный момент составляющую 7,5%. Samsung же, по данным аналитической компании Gartner, контролирует 24,3% этого рынка.

Apple рассчитывает увеличить продажи своих смартфонов в Китае на 52% до 137 млн устройств, таким образом превысив объем продаж Apple в Америке. США сегодня являются самым большим рынок сбыта продукции компании. При этом, в отличие от корейской компании Samsung, сотрудничающей со всеми операторами, Apple не делает свои устройства совместимыми с самым крупным китайским оператором — China Mobile.

"Я не думаю, что Apple удастся в ближайшее время заменить Samsung, — говорит аналитик Gartner Сэнди Шен. — China Telecom один из самых маленьких китайских операторов, поэтому его возможность помочь американской компании продвинуться на китайском рынке весьма ограничена".

Сейчас номером один на китайском рынке смартфонов является Samsung. Apple же располагается только на пятом месте.



Дата создания: 04/04/2012 04:05:04 pm
Источник:  http://tasstelecom.ru/news/one/8776