Сотовый оператор Orange собирается приступить к продажам в Великобритании смартфона на платформе Intel

Совершенно неожиданным образом завершилось участие англичанина Саймона Харди (Simon Hardy) в опросе, проводимом британским подразделением телекоммуникационного оператора Orange: ответив на все вопросы провайдера, касаемо телефонов и тарифных планов, его взору предстал сам предмет опроса — смартфон Orange London, который компания собирается запустить в продажу. Причем аппарат не просто «очередной Android»: он построен на платформе Intel!

Orange London

О характеристиках Orange London позволяет судить снимок экрана, сделанный Саймоном. Оператор уверяет, что в оснащение аппарата войдет CPU частотой 1,6 ГГц, 16 ГБ встроенной флэш-памяти, экран диагональю 4,03 дюйма. Изюминкой изделия станет камера разрешением 8 Мп: она получит «лучшую в классе» систему стабилизации, возможность съемки фото со скоростью 10 кадров в секунду и записи видео разрешением Full HD.

К сожалению, пока непонятно, когда смартфон поступит в продажу и сколько будет стоить. Не исключено, что оператор покажет новинку на выставке Mobile World Congress 2012 через неделю.


Дата создания: 04/04/2012 04:43:49 pm
Источник:  http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?15/52/99