Сингапурский оператор SingTel начинает оказывать услугу "Priority Pass" по приоритезации трафика

Сингапурский оператор SingTel объявил, что с 15 июня начнет оказывать услугу Priority Pass, которая будет обеспечивать пользователей услугами мобильного широкополосного доступа более быстрым и надежным подключением к Интернету, даже в случае перегрузки сети подвижной связи за счет присвоения их трафику более высокого приоритета.

Услуга Priority Pass будет активироваться без дополнительной платы для пользователей тарифными планами Mobile Broadband Plan 7,2 Мбит/с и Mobile Broadband Plan 21 Мбит/с, которые платят за услуги мобильного ШПД больше, чем пользователи тарифного плана Mobile Broadband Plan 3,6 Мбит/с. Таким образом, будут сформированы 2 уровня обслуживания для пользователей. Однако оператор отмечает, что постоянно увеличивает производительность сети подвижной связи, и введение услуги Priority Pass для пользователей двух тарифных планов не повлияет на качество оказания услуги мобильного ШПД пользователям других тарифных планов.

По словам представителя оператора, в 2010 году в Сингапуре на рынке услуг подвижной связи наблюдался резкий рост спроса на услуги мобильного широкополосного доступа, новые Web-устройств и мультимедийные приложения, что и послужило поводом для оператора вывести на рынок новую услугу Priority Pass. Кроме того, вывод на рынок данной услуги позволит оператору также получить преимущество перед конкурирующими операторами сетей подвижной связи, осуществляющими свою деятельность на территории Сингапура.

Кроме этого оператор, по результатам испытаний скоростей мобильного доступа в Интернет, опубликовал реальные скорости при пользовании данными услугами, на которые пользователи могут рассчитывать 80% времени. Данные действия оператора обусловлены тем, что ранее сингапурский регулятор Infocomm Development Authority (IDA) обязал всех поставщиков услуг доступа в Интернет опубликовать "реальные скорости" мобильного доступа в Интернет.


Дата создания: 04/04/2012 06:45:35 pm
Источник:  http://ngs.zniis.ru/node/2065