Пресс-релиз компании "Шупашкар-GSM"

Первый квартал стал для "Шупашкар-GSM" как бы завершающим этапом в 4-х летней деятельности компании на сотовом рынке Чувашии. Приятно отметить, что всё намеченное на этот квартал релизуется компанией в соответствии с плановыми сроками. Свой день рождения, которым считается 1 апреля, компания встречает под девизом стабильности. Это подтверждает и неуклонный рост абонентской базы, составляющей более 30 тысяч. Приоритетными направлениями по-прежнему остаются: расширение зоны обслуживания, предоставление качественной сотовой связи и расширение спектра предоставляемых услуг. ЗАО "Шупашкар-GSM" продолжает наращивать техническую базу, которая позволит расширить зону обслуживания компании. В соответствии с планом развития сети ширится сеть базовых станций сотовой связи. С начала года смонтировано 6 базовых станций, половина из них уже запущена в эксплуатацию. Еще на 3-х базовых станциях заканчиваются пуско-наладочные работы. Это завершающий этап работы по сдаче в эксплуатацию фрагмента сети вдоль федеральной трассы Чебоксары - Нижний Новгород, что обеспечит покртие города Ядрин и дороги на Калинино и на Моргауши.

В Чебоксарах успешно продолжается строительство транспортной сети (ВОЛС) уровня STM-4. Это волоконно-оптическая линия связи. Работа ведётся в установленные сроки и в настоящее время закончен монтаж четвертого фрагмента сети.

Во втором квартале 2003 г. планируется замена коммутатора на новый ёмкостью 100 000 портов, что позволит произвести наращивание ёмкости подсистемы базовых станций существующей сети.


Социальные акции


Как и в прошлом году, компания продолжает активную социальную политику. В рамках программы "Культурная столица Поволжья" "Шупашкар- GSM" - ведущая компания на сотовом рынке Чувашии взяла на себя инициативу проведения конкурса детского рисунка среди учеников художественных школ города Чебоксары на тему, "Мама, папа и я - мобильная семья". Цель данной акции в выявлении и поддержке юных талантов в Чувашской Республике. Тема конкурса "Мама, папа и я - мобильная семья" позволяет увидеть участие мобильных телефонов в жизни каждой семьи глазами детей. Дети - это будующее Чувашии и в их руках будующее мобильной связи, третьего поколения.

Итогом конкурса стала выставка красочных работ, разместившаяся на первом этаже офиса "Шупашкар-GSM".

Идея подобной культурной инициативы принадлежит генеральному директору компании Николаеву Анатолию Дмитриевичу, являющемуся членом территориального совета программы "Культурная столица Поволжья", и направлена на поддержание культурных мероприятий города, формированию патриотизма и уважения к достижениям родного края. В результате подведения итогов конкурса были отобраны 16 работ. Дизайнерские находки юных художников так понравились компании, что было принято решение разместить одну из работ вместо рекламного щита компании, безусловно, она станет украшением города.

3 апреля в малом конференц-зале компании состоялось награждение победителей почетными грамотами компании и профессиональными художественными акварельными краски, а все участники конкурса получили в подарок наборы кисточек. Награждение завершилось праздничным угощением.

Начальник управления культуры администрации г. Чебоксары Лариса Тимофеевна Ларионова, пришедшая поздравить детей, поблагодарила "Шупашкар-GSM" за содействие программе "Культурная столица Поволжья".

Планы на ближайшие месяцы:

  • Ввод новых МГ и МН тарифов. Цель - сделать их проще и дешевле (абоненту не придется высчитывать сколько стоит, например, звонок в Самару или Америку);
  • нетарификация междугородней составляющей при звонках по Чувашской республике позволит значительно снизить затраты "нестоличных" абонентов. Таким образом, минута звонка в любой населенный пункт ЧР будет стоить как минута исходящего вызова на стационарный телефон по тарифному плану, на котором обслуживается Абонент
  • расширение дилерской сети - появление новых дилеров, как в столице, так и в других городах республики (Ядрин, например). Мы готовы рассмотреть серьёзные предположения от заинтересованых компаний и предпринимателей.
  • ввод "полноценных" любимых номеров с возможностью льготной стоимости, как исходящих вызовов, так и входящих.
  • расширение зоны продажи карт экспресс-оплаты и возможность пополнения баланса посредством карт по любому тарифу в любое время суток (не только по тарифу Экспресс+ и не только при покупке у дилеров). Для этого уже достигнута принципиальная договоренность с новыми партнёрами.
  • Новые предложения, которые, БЕЗУСЛОВНО, порадуют наших Абонентов.

Информационные технологии


Дальнейшее развитие получили интерактивные SMS-сервисы. Запущены новые SMS-сервисы среди которых наиболее примечательным является SMS-чат, который сразу же завоевал широкую популярность у абонентов компании.

Расширены возможности карточки абонента на сайте компании www.shgsm.ru. Теперь в распоряжении абонентов компании появилось возможность просмотра детализации потребленных услуг связи, ведомость оплат, реестр счетов с возможностью получения печатной копии счета-извещения.

Ведется разработка системы управления включением/отключением дополнительных услуг альтернативными способами: WEB, WAP и SMS.



Дата создания: 04/07/2012 09:32:05 pm
Источник:  http://www.na-svyazi.ru/public/20030404.htm