Оператор Belgacom внедряет услугу TV Everywhere

Оператор Belgacom внедряет услугу TV Everywhere, которая позволит абонентам смотреть телевизионные программы независимо от местонахождения и на любом устройстве без необходимости заботиться о технических аспектах.

Стимулом к внедрению услуги TV Everywhere послужило внедрение в 2010 году оператором Belgacom ряда дополнительных услуг в рамках услуг Belgacom TV, включая просмотр "Видео по запросу" на компьютере, просмотр руководства пользователя на компьютере или мобильном телефоне, удаленную запись программ, просмотр футбольных матчей на компьютере или мобильном телефоне, получение рекомендаций по просмотру фильмов, поиск любимых фильмов через Интернет и мобильный телефон и прочие.

Отмечается, что в рамках услуг Belgacom TV пользователям доступен просмотр до 180 каналов, бесплатный просмотр футбольных матчей Бельгийской футбольной лиги, телегид, запись телепрограмм (PVR), а также услуга "Видео по запросу", включающая в себя для просмотра 1,3 тыс. фильмов.

В рамках услуги TV Everywhere пользователи смогут смотреть телевизионные программы на экране телевизора, планшетного компьютера или смартфона с использованием технологии Wi-Fi, если пользователи находятся дома, или в сети 3G в противном случае.

В течение нескольких недель пользователям предоставляется возможность просмотра телевизионных программ на компьютере и ноутбуке. Для доступа к услугам необходимо установить приложение, пока доступное для устройств Android и Apple.

В рамках услуги TV Everywhere пользователям будут доступны следующие возможности.

  • Просмотр пакета каналов TV Live, первоначально включающего в себя до 16 каналов. В дальнейшем будет добавлена возможность просмотра других каналов.
  • На протяжении сезона 2011–2012 гг. пользователям будет доступен просмотр футбольных матчей Бельгийской Премьер-Лиги, двух матчей игрового дня Португальской Премьер-Лиги и двух ключевых европейских матчей.
  • Просмотр эксклюзивного контента, включающего в себя концерты, транслируемые в прямом эфире.
  • Услугу "Видео по запросу", в рамках которой в настоящее время доступно для просмотра 34 фильма, в дальнейшем фильмотека будет расширена.
  • Доступ к телегиду с возможностью его персонализации.
  • Удаленное управление записью телепрограмм.
  • В течение лета все абоненты оператора Belgacom могут бесплатно протестировать услугу TV Everywhere, включая просмотр фильмов по запросу. Абонентам услуг подвижной связи и мобильного широкополосного доступа доступен 1 час бесплатного просмотра телевизионных программ на мобильном телефоне в сети 3G. Запуск услуг в коммерческую эксплуатацию намечен на октябрь 2011 года.
  • В процессе тестирования услуги пользователи смогут оставлять свои замечания и предложения на форуме Belgacom Community, что позволит оператору Belgacom внедрить услугу, соответствующую интересам пользователей.


Дата создания: 04/07/2012 10:33:32 pm
Источник:  http://ngs.zniis.ru/taxonomy/term/143