China Mobile - активировано 15 миллионов айфонов

China Mobile - крупнейший оператор не только Китая, но и, наверное, всего мира, во всяком случае, по количеству пользователей - их у компании 665 миллионов. И хотя China Mobile пока не продает официально эппловские айфоны, тем не менее именно сетями этого оператора пользуется львиная доля владельцев таких смартфонов (15 миллионов человек). Приходится, правда, использовать 2G-сети, поскольку 3G-стандарт China Mobile (TD-SCDMA) айфоны пока не поддерживают.

Вскоре заканчивается срок эксклюзивного договора о продажах айфонов через China Unicom, и iPhone 4S будет продаваться через третьего по величине оператора Китая, China Telecom.

Однако China Mobile все же остается крупнейшим провайдером страны, так что если все технические вопросы будут решены и договор о поставках айфонов все же будет заключен, их продажи могут просто взлететь до небес. Аналитики из Morgan Stanley прогнозировали, что тогда к концу 2013 года China Mobile сможет продать до 60 миллионов айфонов.

Ну а пока тот факт, что China Mobile остается оператором номер один для владельцев айфонов, лишь подчеркивает популярность этого девайса в стране, пишет TheNextWeb.


Дата создания: 04/07/2012 10:43:18 pm
Источник:  http://helpix.ru/news/201203/061418-china_mobile_-_aktivirovano_15_millionov_ajfonov/