China Unicom инвестирует два млрд. юаней в создание северо-западной базы данных в интернете

По информации, полученной от комиссии по управлению нового района Сисянь (от городов Сиань и Сяньянь) провинции Шэньси, на днях этот район и компания China Unicom в Пекине подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве. China Unicom планирует выделить два млрд. юаней на создание крупной на северо-западе Китая базы данных в интернете в новом городке Фэнси района Сисянь.

Стоит отметить, что база данных в Интернете China Unicom будет расположена в техническом парке нового городка Фэнси района Сисянь. Стороны установили отношения стратегического партнерства в таких сферах, как инвестиции в строительство инфраструктуры, услуги связи, предоставление продукции и совместное использование ресурсов. Проект будет включать в себя базу данных, Call-центр и операционный центр, представляя собой самую крупную базу данных и центр обслуживания звонков China Unicom на севере-западе Китая. Общий объем инвестиций составит два млрд. юаней, база предоставит более 20 тысяч новых рабочих мест.

China Unicom - один из важнейших государственных предприятий в информационной индустрии Китая, в последние несколько лет осуществляет «ведущую интегрированную инновационную стратегию 3G». China Unicom стала крупнейшим операторам сети WCDMA в мире, обладает рядом таких преимуществ, как самая быстрая скорость передачи данных, лидер по количеству стран в роуминге, самое богатое содержание приложений, самая крепкая производственная цепочка в стране.

На протяжении многих лет, провинция Шэньси постоянно является одним из приоритетных направлений инвестиций China Unicom, общий объем капиталовложений составил 12 млрд. юаней. К настоящему времени построены передовые сетевые ресурсы на территории Шэньси, которые продвигают информатизированное развитие провинции, способствуют созданию «цифрового Шэньси»

Дата создания: 04/07/2012 10:53:01 pm
Источник:  http://russian.people.com.cn/31518/7759415.html