Orascom Telecom потеряла в прибыли

Крупнейший мобильный оператор в североафриканском районе — Orascom Telecom Holding сообщил сегодня, что выручка компании за третий квартал довольно сильно «просела» из-за неверных подсчетов, связанных с инвестициями. За третий квартал компании удалось получить прибыль в $10,3 миллионов, против $934,3 миллионов годом ранее за аналогичный период. Хотя стоит учитывать также, что в общую прибыль компании частично была включена сумма оператора Mobnil с $822 миллионами.

Но по итогам 2011 года, выручка компании составила 1,01 миллиард долларов, что на 3,5% выше, чем прошлогодние показатели. Также в состав Orascom Telecom входит еще один мобильный оператор, который заработал 486,7 млн долларов — на 9,5% больше, чем годом ранее. База пользователей мобильного оператора Orascom выросла на 12% и составила 109 миллионов человек. А если у вас сломался компьютер, то вам необходима компьютерная помощь.

В прошлом месяце компания подписала контракт и закрыла сделку о слиянии главной компании Weather Investments с российским оператором «Вымпелкомом». Сумма сделки, по предварительным данным, оценивается в 6,5 миллиардов долларов.


Дата создания: 04/07/2012 11:37:57 pm
Источник:  http://techdaily.ru/orascom-telecom-poteryala-v-pribyli/